集团招商NEWS

您现在的位置: 银河国际@gaAPP » 集团招商 » 一升液体的价格:烧汽油贵于烧牛奶

一升液体的价格:烧汽油贵于烧牛奶

发布时间:2019-04-24
 

发改委宣布从3月20日起上调成品油价,北京93号汽油上涨至元,成品油价全面进入“8元时代”。 我们统计了各种液体1升的价格,数据显示,往你的油箱里灌满汽油的价格和灌满牛奶相差无几,如果你的汽车支持可乐或者豆浆作为燃料,那将更加经济实惠。 更便宜的方案还有烧自来水和矿泉水,不过矿泉水得是农夫山泉,如果是5100冰川矿泉水这种高帅富液体,那还是烧汽油吧!尽管从2005年3月23日的元每升到现在的元每升,汽油7年间上涨幅度达%,但在液体行列里汽油的价格甚至不如酱油,喝啤酒甚至要比喝汽油更费钱。

还有少部分中国人餐桌上的老朋友茅台飞天,1升4752元的价格够给你的爱车灌满十多次汽油了。 如果觉得脑子不好使需要喝脑白金,你最好比较有钱,这玩意儿也得319块1升呢!当然话说回来,其他液体在用量上远远不及汽油,无论涨跌都还是要掂量一下荷包。

 

集团期刊

联系我们

  • Phone:

    +86-705-54120360

  • Email:

    ccgg@www.whoiskrum.com

  • Address:

    深圳市南山区高新中一道长园新材料港

感谢您浏览我们的网址,我们期待着和您建立联系。

关注我们

银河国际@gaAPP集团

银河国际@gaAPP集团

银河国际@gaAPP

银河国际@gaAPP